Комплекс демонтажа и мойки деталей буксового узла тележек

Комплекс демонтажа и мойки деталей буксового узла тележек

Новый комплекс демонтажа и мойки деталей буксового узла тележек грузового вагона на прошлой неделе был доставлен Заказчику.

Комплекс предназначен для использования в вагоноремонтных предприятиях для проведения ремонто-восстановительных работ, и служит для организации автоматизированного участка по выпрессовке роликовых подшипников из корпуса букс тележек грузовых вагонов с последующим перемещением в моечные машины.

   Механизм для выпрессовки подшипников МВП-ТК производит извлечение роликовых подшипников из корпуса буксы с последующей сортировкой деталей на соответствующие транспортеры: корпус буксы поступает на транспортер моечной машины букс, а роликовые подшипники — на гравитационный конвейер машины мойки подшипников.

Может применяться как автономно, так и в составе автоматизированного участка мойки подшипников и корпусов букс грузовых вагонов.

Каждая моечная машина оснащена собственной системой фильтрации, в которой происходит очищение раствора от примесей и последующее его возвращение в замкнутый технологический цикл. Система фильтрации позволяет сократить количество регламентных работ по обслуживанию машины в части чистки технологических емкостей, тем самым увеличить годовую производительность комплекса.

Система представляет собой автоматизированный цикл без участия обслуживающего персонала и управляется по заданному алгоритму в автоматическом режиме.